7.04.2016

Мы не просто оказались слабейшей командой на Евро...


Евро 2016
«Мы не просто оказались слабейшей командой на Евро»
Футбольный эксперт А. Бубнов
Когда я встречаю слова «Футбольный эксперт А. Бубнов»,  у меня в голове возникает вопрос: а почему он эксперт, кто его назначил или чем он доказал, что он – эксперт? В переводе с латинского эксперт – «опытный». В чем опытный А.Бубнов?

Да, играл Бубнов в сборной страны в прошлом веке, как он играл – не помню! Почему помню, как играли Нетто, Бесков, Бобров, Хусаинов, Месхи, Шестернев, Башашкин, Рейнгольд, Маслаченко, Онопко, Понедельник, Бышевец, Блохин, список с удовольствием продолжил бы, но не хватит ни бумаги, ни времени. Как играл футболист Бубнов – не помню!

Около четверти века прошло с тех пор, футбол сильно изменился, даже правила изменились! Можно ли использовать опыт Бубнова – футболиста  в современном футболе, да еще на уровне сборной??

Может быть Бубнов эксперт как тренер? Тренером он работал, но видимо ноша для него слишком тяжела, во всяком случае, сведений об успехах Бубнова на тренерском поприще найти не удалось.

Футболисты сборной России ликуют!
Тренером сборных команд, он тоже не работал. Его экспертность в связи с изложенным, вызывает недоумение. Вынесенное в заголовок высказывание А. Бубнова просто неправда! Самой слабой на этом первенстве Европы оказалась сборная Украины, достаточно отметить, что ни очков, ни забитых голов у сборной Украины нет. Почему она при этом сильнее нашей сборной, вопрос к Бубнову.

Впрочем, наверное, хватит о Бубнове. Как говорят на украинской мове – нехай будет экспертом!

Интересно другое: почему многие болельщики считают позором проигрыш России в матче с Уэльсом? Откуда такая злоба, нежелание разобраться, в чем истинная причина неудачных выступлений наших футболистов? Мое мнение, определенная «заслуга» в таком отношении принадлежит Бубнову.

Пишут «футбольный эксперт» Бубнов, многие верят, что так оно и есть. Как сказал Жванецкий, давайте поговорим, насколько вкусны омары, которых мы никогда не ели.
Вот так и Бубнов берется обсуждать, как надо работать со, сборной хотя он не тренер, да и вообще, он заток футбола, в который он играл 20 – 30 лет назад.

Рассказывают, что на вопрос, когда сборная нашей страны завоюет звание чемпиона Мира по футболу, Пеле ответил, не раньше, чем сборная Бразилии станет чемпионом Мира по хоккею))).

Я считаю, что такие команды как сборная Германии, Бразилии, Испании мы уверенно обыгрывать станем не скоро, но показывать достойный футбол (как в матче с Англией на этом чемпионате) наши футболисты вполне в состоянии.

Дело за малым: во главе РФС должен быть фанат (в хорошем смысле этого слова)  футбола, беззаветно преданный Родине, нашей великой России!

А желающим критиковать Слуцкого напомню: он принял сборную, практически потерявшую шансы поехать во Францию.

1 комментарий :

  1. Все-таки странно: почему так ополчились на сборную России именно в этом чемпионате? Бывали обломы и похуже.

    ОтветитьУдалить