4.25.2016

Что надо подготовить к созданию бизнеса

Что надо подготовить к созданию бизнеса
Прежде чем приступить к созданию бизнеса, необходимо основательно подготовиться. Подготовку нужно проводить в нескольких основных направлениях:

     1.Выбор бизнеса.
     2.Психологическое.
     3.Финансовое.
         4.Компьютерная грамотность
         5.Знание  интернета.

Разберемся в основных моментах перечисленных направлений. Бизнес, как и другие стороны жизни людей, достаточно сложная система. И подготовка может иметь и больше и меньше составляющих.

Каждая из них заслуживает отдельной статьи, возм                              ожно не одной, и более объемного рассмотрения. Цель данной статьи - кра                                                        тко отметить основные вопросы, возникающие при создании бизнеса.

1.   Выбор бизнеса

Речь идет разумеется о бизнесе в интернете. В настоящее время видов бизнеса в интернете достаточно много. 

Условно все виды можно разделить на две группы: первая группа – инфобизнес; вторая - все остальные виды.

Для начинающих, по мнению большинства профессионалов, наибольший интерес представляет инфобизнес. 


Целью его является разработка и создание различных видов информации: статей, обучающих видео и аудиокурсов, электронных книг, программ, интеллект карт, чек листов и т.п.

Ясно, что каждый задачу выбора решает по -своему, в зависимости от предпочтений, способностей. 


Однако, учитывая, что инфобизнес можно создать с минимальными вложениями, следует серьезно подумать.
2.   Психологический настрой
Как только вы открываете интернет, на вас обрушивается лавина информации. Существуют два основных противоположных варианта. 

Одни убеждают, что нет ничего проще, чем заработать в интернете. Заплатив за проект, затратив 10минут (час, два, «уже сегодня»), вы получите мощный денежный поток. 


Остается решить, какой автомобиль купить, и где подбирать виллу – в Испании, Бразилии или USA. Другие уверенно называют интернет лохотроном, все сообщения обманом, никакой перспективы заработать не существует. 


Истина, как всегда, посередине. Заработать в интернете можно. Для этого нужно быть уверенным в себе, реально представлять, что нужно затратить время, деньги и труд. 


Нужно понимать, что на этом пути ждут и удачи и провалы, что неудачи – это не кошмар, а благо, это ОПЫТ. 


Нужно настроиться самому на трудный и длительный путь (от двух – трех месяцев до нескольких лет в зависимости от поставленной цели) и убедить в правильности действий окружение: домочадцев, родных, друзей и знакомых.
3.   Финансы
Достаточно много в интернете проектов «бизнес с нуля и без вложений». Наверно есть проекты, позволяющие заработать таким путем. 

Однако надо четко представлять: создать бизнес без вложений все равно, что вырастить яблоню без саженца. Без вложений бизнес просто не бывает. (Как говорит Павел Берестнев, чтобы войти в интернет, надо его оплатить). 


Во всяком случае, несомненна зависимость: чем меньше вложения, тем больше труда и времени нужно затратить и тем меньше прибыль. Вывод: готовишься зарабатывать в интернете - готовь деньги. 


Сколько денег потребуется - помогут сообразить рекомендации профессионалов, книги, видеоуроки и т.п. 


Если вы работаете, как говорят, на дядю и хотите уйти с наемной работы, необходимо подготовить подушку финансовой безопасности, то есть накопить деньги, чтобы прожить, по крайней мере, полгода.
4.Компьютерная грамотность и знание интернета

Рекламные заявления авторов «денежных автоматов», «долларового рая» и других подобных продуктов, что уровень знания компьютера может быть достаточно низким, надо воспринимать с большой осторожностью. 

Чтобы зарабатывать в интернете хорошие деньги, надо уметь довольно многое. Владение текстовым редактором Word, умение работать с архивами, пользоваться поисковыми системами, - далеко не полный перечень знаний, навыков и умений. 


Без знания основ работы с компьютером пользователь интернета уподобится русскому, не знающему ни одного языка, кроме родного, и внезапно очутившемуся в Германии или, например, в Испании. 


Необходимо знать интернет на уровне уверенного пользователя. Зарегистрироваться в сервисах, таких как Глопарт, Смартреспондер. 


Уметь пользоваться Вордстатом, скачивать различные материалы, устанавливать простые, полезные программы: Даунлоад Мастер (программа для скачивания) и др. 

Углубленные знания перечисленных и других важных вопросов можно получить здесь.


3 комментария :

  1. Чем больше разбег, тем выше взлет, чем тщательнее подготовка, тем больше надежда на успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Прежде чем добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться
      добиваться желаемого с усердием.
      Самуэль Джонсон.

      Удалить